В ногу с модой: смело носим цветочный принт

Культура >> 26.04.2017
В ногу с модой: смело носим цветочный принт
Всеми забытое цветочное оформление в одежде снова радует нас множеством ярких красок и композиций. Быть в любое время года неотразимой поможет правильно подобранный наряд с цветочным принтом или одежду с принтом фольксваген.

Как комбинировать


Носить такого рода одежду можно и даже нужно девушкам и женщинам абсолютно любой комплекции. Однако, чтобы не выглядеть нелепо, важно придерживаться некоторых рекомендаций специалистов в индустрии моды. Обладательницам пышных форм отлично подойдет одежда с редкими цветами небольшого размера на монолитной основе. Этот вариант визуально уменьшит объемы тела.

одежда фольксвагенВыбирать одежду по размеру, не пытаться обтянуть ненужные зоны. Важно – не переборщить: не больше одной одежды в комплекте, иначе, как ни стараться – выйдет безвкусица. Постепенно вводим цветочную тематику в гардероб: сумки, бусы, серьги и прочие аксессуары. От размера и цвета рисунка зависит фасон: простой фасон – большой и яркий рисунок.

С чем сочетать


Сегодня магазины предлагают огромный выбор разной одежды, полезно узнать, с чем комбинировать яркие цветные элементы гардероба:

Брюки


Цветочный принт на брючном изделии выполняет основную смысловую нагрузку в комплекте. Отличным вариантом к ним станет нейтральная цветовая гамма в одежде: розовая, голубая, пастельная, бежевая.

Юбка


Верх в подобном сочетании непременно должен быть одного тона, нейтральных оттенков.

Юбка с цветами – прекрасный выбор в любое время года. Важно учитывать соответствие ее оформления сезону, например, плотность ткани в осеннее время должна быть больше, чем летом.

Платье с цветочным принтом – вариант, от которого не сможет отказаться ни одна модница. Чтобы немного приглушить акцент базовой вещи комплекта, нужно подобрать аксессуары и обувь спокойных тонов.

Блуза


Низ выбирать однотонного плана, это могут быть джинсы, без ярких акцентов и потертостей, или простые брюки.

Жакет


Подобное сочетание допускает только однотонные вещи, нейтральных оттенков. В редких случаях можно позволить надеть одежду близкую по тону рисунку на пиджаке.

Для образа на каждый день подойдут брюки три четверти, на торжество – платье.

Советы специалистов


Для того, чтобы каждый день выглядеть на все сто, мастера моды советуют:

Платье с цветочным рисунком идеально сочетаются с кофтой, выполненной крупной вязкой. Такой наряд подчеркнет женственность девушки.

Смелым решением является вариант ношения цветочного декора в одежде с полоской. Внимание стоит уделить размеру этих рисунков, сочетать противоположно: мелкий рисунок – большая полоска.

Нельзя надевать вещи с изображением разных цветов.

Чтобы быть модным достаточно иметь в гардеробе одежду с цветочным рисунком!