Популярные стили оформления шкафов-купе

Культура >> 07.07.2017
Популярные стили оформления шкафов-купе

Сегодня шкафы-купе перестали быть однообразной мебелью, выполненной по единым стандартам – появилось множество технологий, позволяющих разнообразить такую мебель. Так, она может выполняться в различных стилях, наиболее популярными из которых считаются классика, модерн https://kuhni-mamindom.ru/shkafyi-kupe/modern.html и хайтек. Интересно, что при разнообразии стилей существуют общие варианты оформления таких шкафов – с помощью зеркал, стекол, фотофасадов и прочих элементов дизайна.

Стиль хайтек https://kuhni-mamindom.ru/shkafyi-kupe/hightech.html отличается минимализмом и повышенной функциональностью мебели. Это особенно современный вариант дизайна мест для хранения и интерьера в целом. Поэтому такие шкафы-купе часто оформляются с помощью стекол или зеркал, могут использоваться рисунки, но они не отличаются вычурностью и большим изяществом. Такая мебель может использоваться абсолютно для любых помещений:

  • Гостиной комнаты или зала;
  • Прихожей;
  • Гардеробной;
  • Спальни.

Важной и незаменимой особенностью мебели в стиле хайтек является ее многофункциональность, которая заключается в использовании большого количества дополнительных деталей, таких как выдвижные ящики, специальные держатели для обуви и многое другое.

Классические варианты шкафов-купе https://kuhni-mamindom.ru/shkafyi-kupe/klassika.html не выходят из моды уже долгие годы, так как являются одним из тех вариантов, которые подходят практически к любому интерьеру. Стоит отметить, что сегодня классика – это не просто деревянные или зеркальные двери шкафов, но и варианты с рисунками, поэтому такие модели тоже смотрятся современно и стильно.

Шкафы-купе в стиле модерн – это особенное изящество, шик и эффектность. Это варианты с плавными линиями и оригинальным современным оформлением. Здесь особенно часто используются витражи, фотофасады и различные рисунки на стеклах и витражах. Мебель в стилевом направлении модерн подходят для любых помещений и практически для любого интерьера, что позволяет хозяевам квартиры интересно и оригинально оформить свою комнату.

Вне зависимости от стиля оформления, шкафы-купе являются удобным вариантом хранения вещей, простым способом добавить яркости, оригинальности и эффектности интерьеру любой комнаты. Главное правило при создании такой мебели – выбирать качественные материалы и опираться на собственные потребности и предпочтения при продумывании дизайна шкафа.