Как по подаренному букету определить характер мужчины?

Культура >> 04.08.2017
Как по подаренному букету определить характер мужчины?
Он, она и букет цветов — треугольник, связанный с романтическими отношениями между мужчиной и женщиной. Столетиями цветы служили влюбленным для того, чтобы они могли выразить свои чувства. Существовал даже так называемый язык цветов, который позволял без слов, говорить о самом сокровенном.

Язык цветов давал возможность влюбленным парам вести тайную беседу, флиртовать, демонстрировать друг другу страстные чувства. Каждый цветок имел свое особое значение. Например, голубой гиацинт обозначал преданность незабудки - «Я думаю о тебе», ирис — «Схожу по тебе с ума», пион — «Прошу прощения».

Изменилось время — о любви и ненависти принято говорить вслух, а влюбленные давно не стесняются демонстрировать свои чувства на людях, но мужчины продолжаю дарить женщинам цветы, а те продолжают чувствовать восторг от красивых букетов живых цветов. Даже полевые ромашки могут сделать женщину счастливой, тем более шикарный букет, составленный дизайнером-флористом.

А самое интересное то, что подаренный букет самым лучшим образом характеризует мужчину и по цветам женщина легко сможет определить характер своего кавалера или поклонника, даже если он будет его тщательно скрывать.

Мужчины выбирают цветы неосознанно, при этом, особо не задумываясь, почему эти, а не другие, но выбор всегда соответствует скрытым желаниям или не проявленным чертам характера.

Так, ярко-красный букет подарит мужчина страстный и сексуальный, способный на яркие чувства и поступки. Даже если при этом он не выдающийся внешне и не высок ростом, придет время и внутренний огонь его вырвется наружу и он, не замечая препятствий, будет пробивать дорогу к поставленным целям со всей страстью.

Мужчина, который выбрал в подарок самый необычный, модный дизайнерский букет, скорее всего лидер во всем и он не отдаст женщине пальму первенства. В паре всегда будет стремиться быть номером один. Требовательный ко всем и в том числе к себе, он не потерпит жену в домашнем халате и стоптанных тапочках дома.

Интеллектуалу понравится букет в желтых оттенках и он подарит именно его. У этого человека прагматичный взгляд на жизнь и логика преобладает над чувствами. От него не дождаться безрассудных поступков и пылких страстей, но безбедная жизнь будет обеспечена.

Порадует букетом из полевых цветов настоящий романтик, простой и открытый. Он сторонник традиционного уклада семьи. Стремиться будет не к материальным ценностям, а к ярким впечатлениям и в промежутке между покорением горных вершин и сплавах на байдарках будет хорошим мужем.

Если преобладают розовые оттенки в букете, то человек его подаривший обладает редкими душевными качествами. Он не сможет в погоне за успехом пробивать лбом стены, но на его поддержку можно всегда рассчитывать и он вряд ли бросит в беде, а это дорогого стоит.

Все просто, на первый взгляд, но надо учитывать тот момент, что букет может быть выбран под влиянием флориста, опытного продавца цветов и трактовка может оказаться неверной, но, присмотревшись внимательнее к поступкам мужчины, все встанет на свои места.