Городской рюкзак: эволюция вида

Культура >> 18.10.2017

Не так давно рюкзак считался узкоспециализированным туристическим оснащением и применялся только в экспедиционных целях. Затем он покорил школьные просторы – оказалось, что носить учебные принадлежности в рюкзаке удобнее и безопаснее для здоровья ребенка, чем в портфеле или ранце. И вот сегодня купить рюкзак в России желают все – от мала до велика. Именно этот аксессуар в наибольшей степени соответствует особенностям современного образа жизни.

купить рюкзак мужской

Причины популярности

Толчком к эволюции послужило появление новых материалов и технологий. Полиэстер с высокотехнологичными полимерными пропитками, придающими грязеотталкивающие и гидрофобные свойства, – это легкий материал, долго сохраняющий цвет и эксплуатационные характеристики. Экокожа немного тяжелее, но лучше удерживает форму и имеет высокий амортизационный потенциал. Стильные аксессуары – застежки-молнии, магнитные замки и липучки, латексные клапаны для функциональных отверстий – выводят современный рюкзак на новый уровень эффективности.

купить рюкзак россия
    Самые большие консерваторы – мужчины – сегодня предпочитают купить рюкзак мужской для повседневного использования, спорта или бизнеса, потому что он представляет собой:
  • компактное эргономичное хранилище для всех личных вещей с четкой картой размещения;
  • надежный протектор для цифровых гаджетов с функциональными входами для гарнитуры;
  • сбалансированную нагрузку на опорно-двигательный аппарат и т.п.

Что же говорить о дамах – современные производители радуют их классическими рюкзаками на каждый день, гламурными изделиями для парадного выхода, миниатюрными или этно-рюкзаками под настроение. Обычные конструкционные и функциональные особенности в этом случае дополняются стильными принтами, вышивками, стразами Сваровски и т.д. Современный человек любого возраста, выходя из дома, берет с собой рюкзак.