«Футбольная ночь» музея им. Машкова вошла в ТОП-10 культурных событий ЧМ-2018

Культура >> 14.04.2018
«Футбольная ночь» музея им. Машкова вошла в ТОП-10 культурных событий ЧМ-2018
А сам Волгоград, по разнообразию культурных событий, которые состоятся в этом году в рамках Чемпионата мира, попал в один список с Москвой, Петербургом, а также с Калининградом. Рейтинг, куда вошли самые интересные культурные мероприятия, которые будут проводиться в музеях России, составили, исходя из популярности культурных событий и в зависимости от степени их уникальности.

«Футбольная ночь» пройдёт 15 июня. К этому событию будет подготовлена концертная музыкально-спортивная программа. Будет, помимо этого, презентована новая, специально написанная к ЧМ-2018, песня, пройдёт матч среди любителей футбола, а также фото-флэшмоб, который так и назвали «Футбольный мяч». Гости мероприятия смогут поучаствовать в спортивно-художественном квесте, побывать на конкурсе, на котором будут выставлены детские рисунки, ознакомиться с виртуальными экспозициями фотографий, которые посвящены спорту, с произведениями живописи и графики, а также с работами скульпторов. Все предоставленные экспонаты составляют коллекцию этого, самого известного в Волгограде, музея.

Мероприятия будут проходить на протяжении двух недель. Сотрудники музея, кроме интерактивных экскурсий и занятий, запланировали провести несколько мастер-классов. Один из них называется «Русский мяч». Его участники познакомятся с народными традициями, с символами благополучия и успеха, научатся, как сделать сувенир, который одновременно будет им и оберегом. И выполнят они его в форме лоскутного мяча. На другом мастер-классе, который назвали «Набором юного болельщика», посетители музея будут мастерить все атрибуты заядлых болельщиков — от трещоток до флагов и флажков, предназначенных для поддержки любимой команды.
Источник: kuban.info