В Волгограде футбольным фанатам ЧМ-2018 предложат посетить оперу и балет

Культура >> 16.04.2018
В Волгограде футбольным фанатам ЧМ-2018 предложат посетить оперу и балет
«Царицынская опера», например, на время Чемпионата начнёт сотрудничество с турбизнесом. Пятьдесят с лишним представителей турбизнеса присутствовали на презентации подготовленной к Мундиалю программы. На встрече театр заключил соглашение с Волгоградским реготделением РСТ.

Волгоград примет всего четыре матча. Здесь будут играть тунисцы, англичане, саудовцы, поляки, японцы, нигерийцы, исландцы и египтяне. Представителям волгоградского турбизнеса показали программу, которая состоит из концертов и из спектаклей. Её специально готовили для гостей ЧМ-2018.

Волгоградский филиал РСТ сотрудничает с местными музеями, в частности, с музеем им. Машкова и новым интерактивным музеем. Заинтересованы работать с турфирмами в дни Чемпионата и всевозможные культурные площадки.

Поскольку в мае театральный сезон уже завершается, вечерних программ будет не хватать. И потому представители туриндустрии предложили, чтобы городские театры продлили свой график ещё и на дни Чемпионата. И первой откликнулась на это предложение «Царицынская опера». Больше того, театр согласен работать всё лето, а не только на время матчей ЧМ-2018.

А отелям предложили размещать репертуар театров, которые открыты в это время. Помочь должны и экскурсоводы. Они будут набирать группы. Помогать будут и туроператоры: в программу предлагаемых ими туров они будут включать и спектакли. Театры, кроме того, могут заключать с турагентствами договоры. Турфирмы будут реализовывать билеты, за что получать вознаграждение.

Сейчас поступление заявок от туристов происходит спокойно, без ажиотажа, но турфирмы не жалуются. И больше востребованы 1-дневные туры с трансфером к стадиону и обратно, но без размещения.
Источник: kuban.info