Услуги по изготовлению памятников на могилу

Культура >> 21.05.2018
гранитная мастерская

Услуги по изготовлению памятников на могилу

Использование надгробных памятников считается традиционным способом оформления могилы в различных религиях. Таким образом родственники усопшего пытаются выразить свои чувства и глубокую скорбь по отношению к покойному.

Приходя на кладбище, многие стремятся воссоздать в памяти приятные моменты, связанные с родным человеком. Поэтому место его упокоения должно быть оформлено соответствующим

Крупные мастерские по изготовлению памятников всегда учитывают пожелания клиентов. Они обладают обширным портфолио готовых работ, среди которых можно выбрать подходящий вариант для каждого конкретного случая.

Изготовление памятников из гранита

Каменные мемориалы могут использоваться для оформления одиночного либо семейного захоронения. На них наносятся надписи, портреты, орнаменты, рисунки, религиозные элементы. В зависимости от предполагаемого бюджета это могут быть скромные аскетичные надгробья, стилизованные комплексы и элитные монументы. Любой из них позволит увековечить память близкого человека и запечатлеть последние слова, передающие любовь и преданность.

Эксперты советуют изготовить надгробный памятник из гранитного камня, обладающего рядом положительных свойств:

  • Прочность Высококачественный природный материал может простоять долгие годы без изменения формы и цвета. На его поверхности не образуются трещины и сколы, а нанесенные лазерным способом надписи, останутся навсегда.
  • Простота в использовании Для восстановления первоначального блеска достаточно протереть поверхность изделия влажной тряпкой.
  • Легкость в обработке Использование современного инструмента позволяет опытному мастеру создать любую сложную форму, в том числе мельчайшие элементы, цветы, фигурки животных, вазы, скульптуры.
  • Разнообразие цветов Прочный природный материал бывает не только черного и серого цвета, но и может обладать красными, розовыми, синими, коричневым и зелеными оттенками. Внешний вид камня обусловлен наличием в его составе тех или иных минералов, например слюды и железа.

Изготовление и продажа памятников

распил гранитного материала

Обращаясь в специализированные организации, предоставляющие ритуальные услуги, стоит ознакомиться с их готовыми работами и отзывами реальных клиентов. Это даст возможность получить качественное надгробие, которое простоит не один десяток лет.

Существует мнение о том, что изготовление памятников из гранита выльется в значительную сумму. Но это не совсем так. Например, самые дешевые памятники из гранита московской компании Монумент Студия начинаются от 5990 руб с дополнительной рассрочкой платежа до 6 мес.
Есть несколько способов бюджетного оформления могилы своих близких:

  1. Отдавайте предпочтение готовым проектам. Разработка индивидуальных решений требует кропотливой работы дизайнера, которой можно избежать.
  2. Обращайтесь за услугами изготовления памятников в период межсезонья. В холодное время года наблюдается спад спроса, поэтому многие компании реализуют продукцию со значительными скидками.
  3. В больших гранитных мастерских существует возможность использования кусочков крупных плит, оставшихся от других заказов.
  4. Выбирайте памятники небольшого размера. Плиты высотой 60 см будет вполне достаточно чтобы нанести надпись и приклеить фотографию.
  5. Остановите свой выбор на прямых аскетичных формах без художественного оформления. Минимальная обработка камня не занимает много времени, усилий, и соответственно стоит дешевле.

Для достойного оформления памятника не обязательно тратить большие суммы финансовых средств. Надежное и солидное надгробие из натуральных материалов по доступной цене станет оптимальным и быстрым решением. В последстии всегда можно заменить дешевое надгробие на мемориальный комплекс.


Источник: kuban.info