Летний отдых на пляже с ребенком

Культура >> 31.05.2018
Летний отдых на пляже с ребенком

Когда настают жаркие летные дни, многие предпочитают отдыхать возле воды.

Несомненно такой способ релакса достаточно полезен, поскольку вы набираетесь витамина Д, дышите свежим воздухом, купаетесь в воде, загораете. Каждый выбирает развлечения исходя с собственных предпочтений и вкусов.

Что же делать людям, у которых маленькие дети? Оставаться дома? Ни в коем случае! Поскольку в небольшом количестве солнечные ванны полезны и ребятишкам. Но стоит помнить о том, что на солнце с малышом под открытым небом не советуют находиться с 10 до 16.00 часов дня, поскольку именно в этот период солнечные лучи вредны, и легко можно получить солнечные ожоги, а возможно и солнечный удар. Если вы хотите провести весь день возле водоема, то ищите тень (если там есть деревья и пр.), а если нет, то возьмите специальный пляжный зонтик.

Не забывайте о важности головных уборов. Малыш обязательно должен быть одет в панамку или козырек (или другой головной убор), поскольку это защитит от палящего солнца.

Обращайте внимания на специальные детские средства для защиты от загара, поскольку детская кожа невероятно легко может обгореть. Ребенок не должен быть полностью раздет, должны быть хотя бы трусики, чтобы не было никаких раздражений. Помните также и о правилах безопасности поведения на пляже. Ни в коем случае нельзя оставлять ребенка одного. Это очень опасно, поскольку он может утонуть или травмироваться.

Если ребенок маленький, то можете взять коляску или переноску и поставить ее в тень. Нельзя чтобы кроха находилась под палящими солнечными лучами, поскольку терморегуляция малышей не такая, как у взрослых. Конечно, лучше перед поездкой на пляж посоветоваться с врачом, ведь каждый малыш индивидуален. Безусловно, водные процедуры будут полезны, как и для взрослых, так и для детей.

Первое знакомство с водой должно происходить аккуратно и постепенно, чтобы он не испугался. Как вариант можно использовать надувные бассейны, чтобы детки спокойно играли с игрушками, и не боялись купаться вместе со взрослыми.

Времяпровождения детей

Можно играть с песком, ведь это любимое занятие почти всех детей. Они с удовольствием строят разные сооружения, замки, а также могут украшать их камушками, веточками и пр.

Многие копают ямки и закапывают разные части тела, другие любят играть мокрым песком. Поэтому не забудьте с собой взять разные ведерки и лопатки, грабли и формочки. Можете также взять разные надувные изделия (мячи, матрасы, надувные игрушки, и пр.), а также другие игры.

Летний отдых на пляже с ребенком

Не забывайте о том, что можно рисовать на песке, выкладывать разные фигурки. Выбирайте игры соответственно возрасту. Если же вы выбрались на отдых большой компанией, то можете устроить соревнования. Можно также организовать турнир по пляжному футболу или волейболу.

Если же вы подошли ответственно к организации досуга, то придумайте разные конкурсы, а также призы.
При играх в воде обязательно надевайте надувные жилеты, нарукавники и круги, чтобы обезопасить малыша.