Как использовать массовую СМС-рассылку в бизнесе?

Культура >> 22.07.2018
Как использовать массовую СМС-рассылку в бизнесе?
Бизнесу постоянно нужны клиенты, чтоб он приносил прибыль и увеличивал обороты. Для привлечения потенциальных клиентов применяют социальные сети, наружную рекламу, сайты в интернете и другие методы. Также применяют в работе СМС-рассылки.

Телефон есть у каждого человека. Некоторые люди используют сразу несколько устройств с двумя сим-картами. Поэтому SMS-рассылка от http://bsg.world/ru/ может привлечь большое количество потенциальных покупателей. Только нужный эффект можно получить при правильном подходе в работе с этим инструментом.

Привлечь клиентов в магазин или на сайте можно во многих случаях. Часто СМС-рассылка становится настоящим помощником с минимальными вложениями. Особенно эффективны сообщения в следующих ситуациях:
  • Сообщение о предстоящих акциях с выгодными предложениями.
  • Поступление новых товаров, оказание новых услуг и других предложений.
  • Поздравление клиентов во время праздников. Индивидуально отправляют поздравления с днем рождения.
  • Подарки постоянным клиентам.

Когда клиентам отправляют информацию о выгодных предложениях, высока вероятность нужного отклика со стороны получателя. Но, чтобы начать пользоваться этим инструментом, нужно сначала получить номера телефонов.

Получение номеров и увеличение базы


Чтобы рассылка дала положительный результат, а не дополнительные проблемы с законом, нужно получать номера телефонов с разрешением владельцев. Иными словами, нельзя зайти в интернет и записать первые попавшиеся номера. Такой метод считается СПАММом с остальными вытекающими (вплоть до штрафа в 500 тыс. рублей).

Чтобы на законных основаниях отправлять сообщения потенциальным клиентам, нужно сообщить о своих намерениях. Собирать данные можно разными способами.

Способы сбора номеров телефона:
  • Заполнение анкеты после покупки. Часто предлагают бонусную карту в обмен на контактные данные.
  • Заполнение анкеты на сайте взамен на полезную рассылку, бонусы, скидки и другие вещи, которыми можно заинтересовать клиентов. Часто применяют вместе со сбором e-mail.
  • После телефонного разговора с оператором. Обязательное условие – должна храниться запись, где клиент дает согласие на обработку персональных данных, отправку сообщений, а также согласие на запись телефонного звонка и его дальнейшее использование.
  • Через SMS-сообщение. Призыв можно размещать на рекламных материалах.