Город Волгоград продолжают облагораживать

Культура >> 16.07.2014
Город Волгоград продолжают облагораживать
Город Волгоград продолжают облагораживать. Весной была актуальна декоративная щепа, которая украшала зеленые насаждения. Сейчас пришло время высаживать цветы и сеять газон. Все будет красиво организовано в клумбы и приствольные лунки. Для создания яркости зеленым зонам Волгограда было принято решение использовать декоративную разноцветную щепу. Такой выход из ситуации отлично заменил газоны и клумбы с цветами в майские праздники. А вдоль дорог Волгограда украсили приствольные лунки деревьев.

Для каждого района Волгограда был разработан проект по благоустройству. Согласно этим проектам, сегодня осуществляется работа по облагораживанию. Теперь в клумбы вместо цветной щепы сажают цветы и сеют газоны.

Озеленением районов города занимаются работники МБУ «Волгоградзеленхоз». Если декоративная щепа не утратила свой вид и качество, то этот материал складывают для вторичного использования. Деревья украшают приствольные лунки, которые усажены цветами, а в некоторых местах и декоративным газоном из клевера.

Декоративная щепа используется не только в качестве украшения, но и как защита для почвы от разных погодных условий (ветер, дождь, жаркое солнце). Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов хвалит это универсальное средство. Такое покрытие (мульча) позволяет сохранять влагу в почве и подпитывает микрофлору земли полезными витаминами. Декорация зеленых зон города с помощью мульчи очень выгодна. Визуально такое декорирование позволяет разделить необходимые участки, или сгладить неровности между разными растениями. В комплексе получается яркая композиция из разных цветов щепы и растений. Таким образом, создается многогранное ощущение ландшафтного оформления зеленых объектов города Волгограда.