В Волгограде будут определять архитектурные тренды для всей страны

Культура >> 25.09.2018
В Волгограде будут определять архитектурные тренды для всей страны
И пройдёт это на Международном, 27-м по счёту, смотре-конкурсе, на котором представлены лучшие выпускные работы по архитектуре, искусству и дизайну. В процессе творческого соревнования можно будет определить, какие сегодня есть направления в развитии архитектуры и художественного образования.

Традиционно на конкурс его участники — выпускники отечественных и иностранных вузов — привезли всё самое лучшее, что сделано за год. В результате сложного рецензирования будут выбраны проекты, каждый в своей номинации, которые возьмут за эталон. Именно их и возьмут за основу развития образования — и архитектурного, и художественного.

Конкурсным комиссиям в этом году работы предстоит очень много, потому что на номинации конкурса, а их — 12, представлено больше 650 проектов, разработанных бакалаврами, специалистами и магистрами 55 вузов.

Выставка проектов заняла три этажа. И на ознакомление с работами уйдёт целый день. Но, по словам специалистов, их это не утомляет, потому что каждый из проектов интересен по-своему. И каждый — уникален.