В Ростове можно увидеть парк диназавров

Культура >> 24.07.2014
В Ростове можно увидеть парк диназавров
В донской столице можно увидеть доисторических животных. В парке им. Н. Островского разместили 19 гигантских экспонатов: динозавры, кинг-конги и мамонты. Самое интересное то, что организаторы такой исторической выставки позаботились воссоздать звуки древних животных. Поэтому руководство обратилось к горожанам с просьбой не пугаться страшных и рычащих звуков, которые доносятся из парка – это всего лишь иллюзия.

Все посетители парка смогут перенестись в атмосферу Юрского периода. Все животные, которые выставленные в парке в натуральной величине издают звуки, наклоняются и даже прогуливаются рядом с гостями парка. Внутри каждого экспоната установлен механический робот, который делает существ парка «живыми». Такое представление необходимо увидеть своими глазами. Доисторические существа выглядят как настоящие.

По словам инвесторов, сумма затрат, которая составляет примерно по 1-1,5 миллиону рублей на одного динозавра, вполне оправдывает себя. Доисторические фигуры очень реалистичны и максимально передают атмосферу Юрского периода. Такая выставка будет впечатляющей как для детей, так и для взрослых. «Оживленные» существа доисторического периода будут тянуться к прохожим, некоторые будут расправлять «воротники». Травоядные брахиозавры запрограммированы искать траву, что будет очень привлекать и в тоже время пугать посетителей парка. Завораживающая и поучительная выставка подарит море впечатлений каждому гостю парка.

Каждый экспонат будет иметь собственную табличку с информацией об этом доисторическом существе. Вес, длина, высота, среда обитания, еда – все можно будет узнать о понравившемся животном. Парк им. Н. Островского можно посетить по адресу пр. Сельмаш, 1а. Посмотреть на динозавров можно будет с 10:00 утра до 21:00 вечера. Стоимость билетов: дети до 3х лет – билет бесплатно, 4-15 лет – 150 рублей, взрослый – 300 рублей. Для детей-инвалидов и сиротам двери парка открыты всегда и бесплатно. Организаторы выставки считают, что парк динозавров, которые двигаются и издают звуки, будут привлекать очень много туристов. За короткий срок этот парк станет визитной карточкой города Ростова.