В детской больнице Астрахани появится новый хирургический комплекс

Медицина и здоровье >> 08.03.2019
В детской больнице Астрахани появится новый хирургический комплекс
И рассчитан он будет на пребывание 300 детей. До конца года должна быть готова вся необходимая документация, а само строительство планируют начать со следующего года. На работу дали не больше двух лет. Плюс ещё в течение одного года возведённый корпус будут оснащать.

По словам руководства детской больницы им. Силищевой, необходимость в расширении учреждения объясняется возросшим количеством как плановых операций, так и экстренных. При этом больница принимает не только астраханцев, а и детей из тех регионов, которые расположены по соседству. И дети здесь зачастую находятся со своими мамами. Сейчас, например, из 300 коек, которые имеются в действующем хирургическом комплексе, половина занята мамами. То есть мест явно недостаточно.

А если появится новый корпус, будет решено сразу несколько проблем. Например, хирургическая помощь будет оказана централизовано, а сроки ожидания плановой помощи — сокращены. Кроме того, этот комплекс поможет внедрению новых видов хирургии и сделает условия для маленьких пациентов более комфортными.