Бросить курить астраханцам помогут в больнице

Медицина и здоровье >> 13.03.2019
Бросить курить астраханцам помогут в больнице
Данные медицинской статистики говорят о том, что самостоятельно могут бросить курить лишь 5% людей, у которых есть эта вредная привычка. Всем остальным сделать это очень сложно. Без посторонней помощи им, как правило, не обойтись. Более того, курение является не просто вредной привычкой. Это — зависимость, причём химическая. Но несмотря на то, что такая зависимость считается самой лёгкой, бороться с ней достаточно сложно.

И потому в Володарской райбольнице работает специальный кабинет, в котором курильщикам могут оказать профессиональную помощь. К сожалению, большая часть людей не считают это проблемой и потому скептически воспринимают призыв медиков отказаться от курения. А зря, ведь курение вместе с гипертонией и высоким уровнем холестерина приводит к болезням сердца.

Астраханские врачи говорят, что никому не навязывают своё мнение. И заставить бросить курить они тоже не в силах. Но они изо всех сил призывают задуматься, какой вред здоровью наносит каждая выкуренная сигарета. И особенно детскому организму, ведь ни для кого не секрет, что курят даже школьники.