В сентябре откроют отделение педиатрии в медучреждении им. Н. Н. Силищевой в Астраханской области

Медицина и здоровье >> 05.08.2014
В сентябре откроют отделение педиатрии в медучреждении им. Н. Н. Силищевой в Астраханской области
В следующем году будут сданы работы по капитальному ремонту детской клинической больницы им. Н. Н. Силищевой в Астраханской области. Уже этой осенью, 15 сентября, по завершению реконструкции, отделение педиатрии будет открыто. В первых числах ноября запланировано открытие отделений гематологии, анестезиологии и реанимации.

О сроках сдачи объекта сообщили Александру Жилкину – губернатору Астраханской области во время его внезапной проверки медицинского учреждения им. Н. Н. Силищевой. На сегодняшний день, в связи с проведением капитального ремонта, отделения детской клинической больницы Астраханской области расформированы на некоторое время и размещены в старых корпусах Александро-Мариинской клинической больницы. К таким неудобствам с пониманием относятся как врачи, так и пациенты.

Автомобили скорой помощи будут доставлять детей в отделения анестезиологии и реанимации. Для их удобства парадную лестницу переоборудуют под многофункциональный пандус. Скорая помощь будет сразу направляться к этим отделениям, объезжая приемное. Таким образом, по словам главврача больницы Арташеса Симоняна, медицинскую помощь маленьким пациентам можно будет оказать мгновенно.

Обновленная областная больница для детей будет иметь современную систему проточного обеззараживания воздуха, постоянный доступ заранее подготовленного медицинского кислорода. Больница будет обеспечена резервными источниками энергоснабжения и системами доступа к информационным технологиям. Отделения детской больницы будут переоборудованы высокотехнологическими устройствами. Будет обеспечена возможность доступа ко всем службам диагностики. По словам врачей, о таких переменах они мечтали уже очень давно.

Отделение педиатрии будет включать в себя игровые комнаты, современные санузлы. Будет выполнен монтаж систем кондиционирования и вентиляции всего отделения. Для безопасности детей будет установлена система видеонаблюдения с пультом управления на сестринском посту. После окончания всех реконструкционных работ, детская клиническая больница им. Н. Н. Силищевой в Астраханской области станет ведущим региональным центром оказания медицинской помощи для маленьких пациентов.