Астраханок учат противостоять стрессу

Медицина и здоровье >> 24.07.2019
Астраханок учат противостоять стрессу
А занимаются здесь этим специалисты местного Кризисного центра, в котором помогают женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Помимо психологической, здесь им оказывают ещё и юридическую помощь.

В год, объявленный в Астраханской области Годом здоровья, центром, в котором занимаются вопросами медицинской профилактики, организованы мероприятия, призванные помочь противостоять стрессу.

Если составить социальный портрет тех, кто попадает в астраханский Кризисный центр, получится примерно такой: достаточно молодая женщина с еле сдерживаемыми слезами, поникшей головой, пытающаяся при этом сдержать крик. Такое состояние рано или поздно, но приведёт к истощению нервной системы.

Чаще всего в этот Центр поступают женщины в состоянии глубочайшей депрессии. Растерянные, испуганные, подавленные, они полностью утрачивают жизненные ориентиры.

Психологи, работающие здесь с такими женщинами, смогут научить, каким образом защитить себя от стресса, как предотвратить меланхолию и апатию, чтобы улучшить самочувствие и сохранить здоровье, в том числе и эмоциональное.