Уютное летнее кафе – как сделать обстановку максимально уютной

Медицина и здоровье >> 10.11.2019
купить мебель для летнего кафе

Как приятно сидеть на летней площадке небольшого ресторанчика или кафе и наслаждаться окружающей красотой. Именно этот вариант и срабатывает зачастую для привлечения новых клиентов, а все потому, что многие люди внесли свою лепту в ваш удобный и комфортный отдых. И назначение мебели здесь играет не последнюю роль.

Чувствовать себя в домашней обстановке для посетителя очень важно, ведь это позволяет расслабиться во время ланча или ужина. Поэтому хозяева должны приобретать и выбирать удобную и красивую мебель для своего кафе. На сегодня, купить мебель для летнего кафе можно во многих интернет-магазинах, надо ее только правильно подобрать.

Что надо учитывать при выборе мебели?

Для открытых помещений стоит выбирать мебель, учитывая следующие особенности:

  • Она должна быть сделана из высоко качественных материалов;
  • устойчива к нагрузкам;
  • загрязнения с нее должны легко очищаться;
  • такой мебели не должно быть страшно механическое воздействие и царапины;
  • должна соотноситься с главной концепцией в интерьере кафе;
  • эстетическая, привлекательная и удобная. Ее не касаются атмосферные факторы.

Какую мебель нужно приобрести в первую очередь

Для открытых кафе в основном приобретают столы со стульями, небольшие диваны, урны, которые совмещены с пепельницами. Подойдут пластиковые модели, имитирующие ротанг. Его презентабельный и интересный вид только порадует. Уход, как за обычным пластиком, не столь требователен. Новые технологии в изготовлении такой мебели, совсем не отличают ее от дорогой.

Некоторые тонкости выбора в зависимости от экстерьера

Пляж или бассейн вблизи кафе потребует приобретения пластиковой мебели, она будет незаменимой. Постоянная влажность и воздействие воды, прямой солнечный свет, могут сыграть свою негативную роль. Для любого натурального и дорого материала такие условия будут критичными, даже по завершению первого сезона эксплуатации.

Если кафе элитное, в нем можно поместить мебель из ротанга. Этот натуральный материал устойчивый к влаге и выгоранию. Когда сезон закончится, вы сможете почистить съемные подушки, им потребуется некоторое обновление. Так она прослужит долго.

Очень часто для летних кафе приобретают мебель, имеющую в основе стальную сетку. Городские открытые площадки будут с ними неплохо смотреться. Оживленные пыльные улицы ей не страшны, она легко моется. Эффективный и шикарный вид ей обеспечен. С ней, возможно, создание в интерьере ретро-стиля. Мозаика на столешницах добавит изюминки.