Все школы Астрахани закрывают на карантин

Медицина и здоровье >> 20.01.2020
Все школы Астрахани закрывают на карантин
И вводится он на неделю с завтрашнего дня. Причиной отмены занятий стал грипп. Так, за семь последних дней количество обратившихся к врачам астраханцев достигло 7,3 тысяч человек, что больше, чем за неделю до этого, на 17%. Непосредственно в самой Астрахани количество заболевших выросло на 34,2%. В итоге, по данным, предоставленным облуправлением Роспотребнадзора, эпидемпорог превышен здесь на 46,7%, и среди детей от 7 до 14 лет — на 24,6%.

В этой связи и принято решение отправить их на незапланированные каникулы. Причём карантин распространяется здесь не только на школы, но и на ссузы и учреждения допобразования. Не закрываются только вузы, детсады и школы-интернаты с круглосуточным пребыванием детей.

Беспокоит врачей и ситуация, которая сложилась с уже заболевшими. Так, за прошлую неделю с проявлениями симптомов ОРВИ пришлось госпитализировать в стационары и по инфекционным отделениям больниц региона более 550 человек, а это составляет 7,6% от общего количества всех тех, кто обратился к врачам за медпомощью.