В Калмыкии появится Общество урологов

Медицина и здоровье >> 22.01.2020
В Калмыкии появится Общество урологов
Решение о его создании было принято во время визита в Республику Дениса Мазуренко. Мазуренко основал Ассоциацию молодых урологов России и не так давно стал главным внештатным специалистом в этой области при Минздраве Калмыкии.

Уже направлено заявление калмыцких урологов об их вступлении в Общество урологов России, а в конце следующего месяца в Калмыкии, на базе республиканской больницы, пройдёт День здоровья, который посвятят проблеме лечения мужского бесплодия.

По словам Дениса Мазуренко, уже приглашены специалисты, которые расскажут о новых методах лечения этого заболевания. Причём проходит такое лечение практически без осложнений, и уровень рецидива — достаточно низок. А потом через каждые 2-3 месяца, как добавил Мазуренко, в Калмыкию будут приезжать ведущие специалисты-урологи, которые работают в лучших российских клиниках.

В настоящий момент врачи готовятся работать на новом оборудовании. А весной в Калмыкии планируют провести региональную конференцию по вопросам урологии, на которую съедутся ведущие урологи страны.