Рестораны Калмыкии бесплатно кормят врачей, которые лечат людей с коронавирусом

Медицина и здоровье >> 02.04.2020
Рестораны Калмыкии бесплатно кормят врачей, которые лечат людей с коронавирусом
И таких заведений в регионе девять. Там бесплатно кормят медработников, которые пытаются вылечить пациентов, заразившихся новым вирусом.

Калмыцкие рестораны, которые пошли на этот шаг, объединились для общего дела в одну сеть. И бесплатно кормят медперсонал, которому приходится сейчас круглыми сутками работать в обсерваторах, а также в инфекционном госпитале.

По словам главы Минздрава Калмыкии Юрия Кикенова, Республика на данном этапе обеспечена и лекарственными препаратами, которые необходимы для того, чтобы спасать инфицированных, и защитными средствами для работающих с такими пациентами медиков. Для последних организован спецпошив и доставка противочумных костюмов.

Кикенов также добавил, что в самое ближайшее время поступят аппараты, которые насыщают кровь кислородом при острой дыхательной недостаточности. Они необходимы больным, у которых заболевание, вызванное наличием коронавируса, протекает в тяжёлой форме. Ожидается, помимо этого, поступление аппаратов, предназначенных для искусственной вентиляции лёгких.