Волгоградцы опасаются заразиться коронавирусом от комаров

Медицина и здоровье >> 15.04.2020
Волгоградцы опасаются заразиться коронавирусом от комаров
И их опасения, надо сказать, не беспочвенны, ведь ни для кого не секрет, что эти кровососущие насекомые переносят многие из опасных заболеваний. Так, например, было и с лихорадкой Западного Нила, а эта болезнь, как известно, может иметь летальный исход. Причём подобные страшные заболевания у жителей Волгоградской области были обнаружены неоднократно.

Так и сейчас, когда появилась новая, не менее опасная инфекция, которая уже успела распространиться по всему миру, волгоградцы начали беспокоиться. Тем более, что уже очень скоро в регионе появятся и комары, и мошки. И потому жители считают, что следует как можно быстрее начинать обрабатывать водоёмы, скверы, парки, а также дачные участки.

Кстати, в самом облкомитете здравоохранения не могут точно сказать, переносят ли комары коронавирус или нет. Что касается обработки региона, её обещают проводить по плану, даже несмотря на то, что все силы и средства дезинфекционных станций брошены сейчас на борьбу против распространения коронавирусной инфекции.