На счету у «Мобильного доктора» в Ростовской области больше 2 тысяч вызовов на дом

Медицина и здоровье >> 01.07.2020
На счету у «Мобильного доктора» в Ростовской области больше 2 тысяч вызовов на дом
Запустили его на Дону этой весной. Медики более двух десятков ФАПов, которые работают по области, были обеспечены планшетами с доступом в Интернет. Эту услугу в будущем планируют предоставлять всем остальным жителям региона.

С помощью нового сервиса врач может сформировать медкарту пациента в электронном виде, записать его на приём, пролистать историю болезни, а также обработать данные анализов и их проанализировать. Кстати, программа помогла внести в медкарты уже 8 с лишним тысяч записей.

А тех, кто проживает в сельской местности, «Мобильный доктор» обеспечивает качественной медпомощью. И посещать лечебные заведения при этом им совсем не обязательно. Врачи могут обмениваться информацией и оказывать пациентам необходимую медпомощь по месту проживания последних.

Возможности сервиса, помимо этого, позволяют консультировать онлайн, оперативно оказывая населению качественную медпомощь.

Путём запуска на Дону телемедицинских сервисов провайдер постарался как можно быстрее отреагировать на ситуацию с коронавирусом.