В Адыгее стартовала онлайн-диспансеризация жителей

Медицина и здоровье >> 02.08.2020
В Адыгее стартовала онлайн-диспансеризация жителей
Проект, который является пилотным, начали проводить в регионе со вчерашнего дня. Он станет альтернативой диспансеризации и профосмотрам в условиях существования угрозы коронавируса.

Жители Адыгеи, если им нет ещё 65 лет, могут, в рамках нового проекта, пройти анкетирование. И сделать это им можно будет либо в телефонном режиме, либо онлайн.

Получив эту информацию, тех, кто прошёл анкетирование, обследуют медики республиканского Центра, который занимается вопросами профилактики заболеваний. На основании дистанционного обследования людей, которые попали в «группу риска», будут приглашать на медосмотр в обычном его понимании.

И охватить такой онлайн-диспансеризацией планируют не менее 10 тысяч жителей Республики. А делается это для того, чтобы врачи смогли на начальной стадии выявить возможные заболевания и провести, если это будет нужно, дополнительное обследование. И если опасения врачей подтвердятся, пациентам будет назначено лечение, при котором будут соблюдены все санитарные и противоэпидемиологические меры.