В Адыгее 20 классов отправили на дистанционное обучение

Медицина и здоровье >> 11.09.2020
В Адыгее 20 классов отправили на дистанционное обучение
И объяснили эту меру, на которую здесь вынуждены были пойти, ухудшением эпидемиологической обстановки. Причём затронуло это практически все районы Республики, кроме двух — Гиагинского и Кошехабльского. А закрылись образовательные учреждения на карантин из-за того, что носителями коронавирусной инфекции оказались либо ученики, либо их преподаватели.

В Адыгее на сегодняшний день, как сообщили в республиканском Минобразования, на дистанционном обучении находятся более 545 детей 7 муниципальных образований. Стоит отметить, что в период карантина многие жители региона пользуются программой Zoom, с помощью которой можно создать конференцию и, таким образом, общаться с большим количеством людей как в образовательных целях, так и для работы.

Напомним, регион перешёл на третий этап снятия ограничений по COVID-19. По информации, которую предоставил региональный оперативный штаб, в Адыгее, по последним данным, коронавирус выявлен у 3,6 с лишним тысяч человек. Лечение проходят без малого 500 жителей Республики.

Лидером по количеству заражённых коронавирусной инфекцией является столица региона. В Майкопе насчитывается около 1,2 тысяч ковидных больных. На втором месте в Республике идёт Тахтамукайский район. Там выявлено больше 680 случаев заражения.