В Ростовской области рассказали, что станет основанием для введения карантина в школах

Медицина и здоровье >> 27.09.2020
В Ростовской области рассказали, что станет основанием для введения карантина в школах
На сегодняшний день обучаться дистанционно отправили в регионе больше 50 классов 35 школ. В областном штабе, который занимается мониторингом ситуации с распространением коронавирусной инфекции, объяснили, что может стать причиной того, что на карантин отправятся остальные учебные заведения.

Если в классах той или иной школы, по словам представителей регштаба, заболеет больше 20% учеников, тогда будет принято решение о прекращении работы учебного заведения. И школа в полном составе уйдёт на карантин.

Родители ростовских школьников, в свой черёд, рассказывают, что в школах очень часто болеют учителя, а у детей — температура, и потому они вынуждены пропускать занятия. Некоторые преподаватели уходят на больничный с ОРВИ, гриппом или потому, что заболел их собственный ребёнок. Есть и учителя старше 65 лет, и потому они вынуждены работать дистанционно.

Ранее сообщалось, что в четырнадцатом лицее Ростова коронавирус обнаружили у девяти человек. И большая половина заболевших являются именно сотрудниками образовательного учреждения.