К плаванию в Астрахани приучают с грудного возраста

Медицина и здоровье >> 17.12.2020
К плаванию в Астрахани приучают с грудного возраста
Такой социальный проект реализуют здесь при поддержке депутатов Гордумы — методической, правовой, консультационной. И планируют в будущем воспользоваться опытом, который есть в других регионах — там, где подобные проекты финансируются из городского бюджета. Астраханские депутаты считают, что такого рода занятия должны быть доступными.

В бассейнах, в которых занимаются с детьми грудного возраста, на первом месте стоит, естественно, безопасность. Современно оборудование, которое здесь установлено, соответствует всем требованиям. Оно способно не только поддерживать необходимый температурный режим. Такое оборудование, помимо этого, следит за процессом очистки воды.

Упражнения, которые с грудничками выполняют в бассейне специалисты, положительно сказываются на малышах. Благодаря специальным занятиям, у детей идёт развитие мышц, моторики, улучшается работа сердечно-сосудистой системы. И занимаются тренеры с малышами в игровой форме. Играя, дети на самом деле выполняют весь комплекс необходимых упражнений.