В Волгограде начнут вакцинировать людей в торговых центрах

Медицина и здоровье >> 05.04.2021
В Волгограде начнут вакцинировать людей в торговых центрах
Об этом говорилось на совещании, которое прошло у Андрея Бочарова, главы Волгоградской области. Темой совещания была прививочная кампания, которую проводит регион от коронавируса.

Речь, по словам Бочарова, идёт о формировании коллективного иммунитета к заболеванию. И Волгоградская область решает эту задачу в сроки, которые установлены Минздравом РФ. К сегодняшнему дню, как отметил губернатор, большая половина вакцинированных волгоградцев старше 60-ти лет.

В муниципальных образованиях региона работают прививочные пункты — и стационарные, и мобильные, а также выезжают бригады. Пожилых людей, которые живут в отдалённых волгоградских сёлах и на хуторах, бесплатно привозят на вакцинацию. Транспорт для этого предоставляют отделения соцзащиты.

А начиная с 7 апреля, в Волгограде и в некоторых других городах области заработают пункты вакцинации в торговых центрах. Кроме этого, с руководством предприятий и организаций Волгоградской области обсудят возможность делать прививки работникам прямо на их рабочих местах.