На базе больниц в Волгоградской области появятся сосудистые центры

Медицина и здоровье >> 13.05.2021
На базе больниц в Волгоградской области появятся сосудистые центры
К 2023 году их должно открыться два. Один планируют создать в Волгограде, ещё один — в городе Волжский. Об этом, находясь в рабочей поездке в 1-й областной больнице, сообщил сегодня губернатор.

Андрея Бочарова повели в приёмное отделение больницы. Оно находится в хирургическом корпусе, который здесь отремонтировали, показали операционный блок, а также региональный сосудистый центр, который открылся в этой больнице в конце прошлого года. За это время здесь пролечили 470 человек, страдающих острым нарушением мозгового кровообращения.

В Волгоградской области, по словам Бочарова, модернизируется вся система медпомощи, которую оказывают пациентам 1-й больницы. И открытый здесь областной сосудистый центр стал в регионе третьим по счёту. Но таких центров в Волгоградской области, как сообщил губернатор, скоро будет пять. Два новых появятся в больнице Фишера в Волжском и в 15-й горбольнице Волгограда. И это, как подчеркнул Бочаров, должно полностью закрыть потребности региона в данном направлении.