В Ростове начнут уговаривать родителей на вакцинацию детей

Медицина и здоровье >> 26.11.2021
В Ростове начнут уговаривать родителей на вакцинацию детей
Прививать школьников здесь хотят со следующего месяца. В правительстве РФ сообщили, что вакцину для детей учёные уже разработали. Осталось только её зарегистрировать. И произойдёт это, по словам Татьяны Голиковой, вице-премьера РФ, «в ближайшее время».

Ростовские врачи уверены, что предстоящая детская вакцинация будет самой безопасной из всех тех, которые были до неё. По словам Игоря Гайнутдинова, главврача 14-й поликлиники Ростова, он поддерживает все те мероприятия, которые помогут остановить эту эпидемию. Ведь хотя дети, к счастью, сильно и не болеют коронавирусом, переносчиками инфекции являются.

Другими словами, как объяснил Гайнутдинов, если вирус, который есть у ребёнка, вреда ему особого не нанёс, это совершенно не значит, что, попав от ребёнка к взрослому человеку, вирус поведёт себя точно так же. Взрослому организму может быть нанесён серьёзный вред.

И ещё. Для того, чтобы сделать прививку ребёнку до 15 лет, нужно будет разрешение кого-то из родителей. Дети от 15 лет решают за себя сами.