Все горбольницы Ростова будут переданы области

Медицина и здоровье >> 02.12.2021
Все горбольницы Ростова будут переданы области
И произойдёт это уже со следующего года. В систему здравоохранения области входит более 270 медучреждений. Предстоящая её реорганизация предполагает смену собственности.

Напомним, губернатор Василий Голубев встречался с Аллой Самойловой, которая руководит Росздравнадзором. Кроме ситуации, которая сложилась в регионе с коронавирусом, вакцинации от ковида и мер, принимаемых властями региона для недопущения распространения этой инфекции, на встрече обсуждалась и реорганизация на Дону системы здравоохранения.

Говорилось, в частности, о том, что в Ростовской области принято решение, чтобы все учреждения здравоохранения, которые находятся в муниципальной собственности, были переданы в собственность региона.

В настоящий момент уже началась подготовка к такой передаче. А состоит она в инвентаризации, в формировании перечня имущества и в проверке необходимой документации.

Дело в том, что на уровне региональной власти принято решение создать в Ростовской области единую систему управления здравоохранением.