В Элисту приехали ведущие специалисты в области медицины

Медицина и здоровье >> 10.12.2021
В Элисту приехали ведущие специалисты в области медицины
На трёхдневный семинар, в котором примут участие и калмыцкие врачи. В дни семинара будут организованы лекции, проведены сложнейшие операции. Последние пройдут в формате онлайн.

Этот уникальный опыт для калмыцких врачей станет первым. Они и не только прослушают доклады, с которыми выступят признанные эксперты в области медицины. Врачам покажут операции, на которые московские специалисты и их коллеги привезли с собой образцы самого современного медицинского оборудования, чтобы оказать необходимую помощь калмыцким пациентам.

По словам тех врачей, кому посчастливилось стать участником этой практической школы, такой формат получения знаний очень удобен, ведь всё происходит без отрыва от работы. Но самым ценным названо то, что присутствующим продемонстрируют такие технологии, которые совершили прорыв в современной медицине.

Во время пандемии в Калмыкии приостановили оказывать плановую помощь. А тех, кто в ней здесь нуждается, на самом деле, — немало. На этот раз операции будут проведены сразу нескольким жителям.