Из волгоградских госпиталей почти не выписывают

Медицина и здоровье >> 17.01.2022
Из волгоградских госпиталей почти не выписывают
Волгоградская область, по сообщениям федерального оперштаба, даёт крайне низкие показатели по выписке людей, которые перенесли коронавирус. Если в последний день года, то есть 31 числа, из госпиталей выписали больше 500 человек, то за прошедшие сутки таких было только 65.

При этом замечено, что стремительно уменьшаться выписка ковидных пациентов стала на минувшей неделе, то есть как раз после праздников.

Более того, сегодня глава Волгоградской области сообщил, что в регионе впервые обнаружили штамм «омикрон». Причём нашли эту разновидность вируса и у взрослых, и у детей. И эти случаи стали первыми, к появлению которых в регионе начали готовиться ещё осенью. Активно о новом штамме заговорили на минувшей неделе, когда закончились праздничные выходные.

Кстати, у детей в Волгограде нашли «омикрон» одновременно с подготовкой их к массовой вакцинации. Сообщается, что первые дозы детской вакцины уже поступают в Волгоградскую область. А между тем готовы прививать своих детей только 10% волгоградцев.