В Астраханскую область возвращается массовая «удалёнка»

Медицина и здоровье >> 18.01.2022
В Астраханскую область возвращается массовая «удалёнка»
Астраханцев могут вновь массово перевести на дистанционный режим работы. Во всяком случае, работодателям региональные власти рекомендовали это сделать. Если, конечно, у них есть такая возможность.

А между тем какая-то часть жителей трудоспособного возраста в Астраханской области по-прежнему работают не выходя из дома, хотя основная масса после того, как некоторые ограничения, введённые для недопущения распространения новой инфекции, то есть коронавируса, были сняты, вернулись на свои рабочие места. Но, как оказывается, ненадолго.

Не далее как сегодня в правительстве Астраханской области прошло совещание. И присутствовал на нём, будучи, правда, на видеосвязи, губернатор. В ходе заседания Игорь Бабушкин дал указание подчинённым обсудить с руководством предприятий и организаций региона перевод на работу в дистанционном режиме максимального количества их сотрудников. И касается это, прежде всего, работников в возрасте 60+, а также всех тех, которые страдают каким-либо хроническим заболеванием.