Областная клиническая больница в Ростове переходит в доковидный режим работы

Медицина и здоровье >> 06.03.2022
Областная клиническая больница в Ростове переходит в доковидный режим работы
И число инфекционных койко-мест сокращено там почти вдвое. При этом сообщается, что из 240 оставшихся для больных коронавирусом коек занято на сегодняшний день 172. Количество мест в остальных отделениях больницы составляет 800. Столько же их было перед началом пандемии.

На долю областной больницы, по словам её главврача Вячеслава Коробки, приходится около 2/3 ежегодных объёмов предоставления высокотехнологичной медпомощи в Ростовской области. А это, как добавил главврач, — порядка 8 с лишним тысяч квот по разным профилям, а последних, ни много ни мало, — 10. И план этот, по его словам, не уменьшали даже с учётом всех тех сложностей, которые принесла с собой пандемия. Помощь оказывали здесь в таком же объёме, как и до коронавируса, и в Региональном сосудистом центре, и в консультативной службе, которая функционирует при областной клинической больнице.

По словам Юрия Кобзева, регионального министра здравоохранения, жителям, несмотря на пандемию, неотложную медпомощь врачи оказывали постоянно.