У астраханцев пропадает интерес к ЗОЖ

Медицина и здоровье >> 20.03.2022
У астраханцев пропадает интерес к ЗОЖ
К такому выводу пришли аналитики. Они выяснили, что астраханцев их собственное здоровье заботит меньше, чем жителей других регионов страны.

За прошлый год Астраханская область потеряла больше 60% тех, кто являлся приверженцем здорового образа жизни. Регион, по темпу такого снижения, оказался на 3-м месте в России. При этом отмечается, что подобная негативная тенденция наблюдается в Астраханской области на протяжении последних двух лет.

Сократилось в 2021 году, помимо того, и количество тех, кто относился к умеренным приверженцам здорового способа жизни. Зато тех, чей образ жизни является максимально нездоровым, стало больше сразу на 2,7 миллиона.

Кстати, строго следят за своим образом жизни, по данным аналитиков, чаще всего представительницы слабого пола, потому что женщин в ЗОЖ в 1,2 раза больше, чем мужчин.

Антизожником автоматически становятся те, кто курит или нарушает два и более требований, которые нужно соблюдать для того, чтобы образ жизни, который ведёт человек, считался здоровым.