Сегодня в Астрахани наступил День трезвости

Медицина и здоровье >> 15.12.2014
Сегодня в Астрахани наступил День трезвости

Традиционное празднование Дня трезвости проходит сегодня, 15 декабря, в Астраханской области. Однако шумных празднеств или массовых мероприятий в этот день ждать не следует, так как День трезвости принято проводить в узком кругу или наедине с самим собой, попивая при этом чай, кофе или другие напитки, в которых отсутствует алкоголь.

Следует отметить, что ранее в Астраханской области был принят региональный закон, в соответствие с которым 15 декабря на территории региона вводится запрет на продажу продукции, в которой содержится алкоголь. Данный запрет распространяется на все магазины и торговые точки, осуществляющие торговлю спиртным. В отличие от магазинов, торгующих алкоголем, онлайн-магазин http://automania-shop.ru/ не имеет никаких ограничений в реализации автотоваров.

Помимо 15 декабря аналогичный запрет на территории Астраханской области действует 1 июня, когда отмечают День защиты детей, а также в День знаний и День последнего школьного звонка.

В связи с тем, что некоторые торговцы спиртными напитками не соблюдают ограничения, которые предусмотрены в День трезвости, сегодня работники правоохранительных органов Астраханской области возьмут торговлю алкоголем под особый контроль для того, чтобы не допустить нарушений в этой сфере. Также 15 декабря сотрудники регионального УМВД посетят астраханские образовательные учреждения, где проведут уроки безопасности и лекции на тему и наступления правовых последствий, которые возникают вследствие различных поступков, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.