В Астрахани открылось отделение хирургии одного дня

Медицина и здоровье >> 02.05.2022
В Астрахани открылось отделение хирургии одного дня
Для проведения малоинвазивных операций, не требующих помещения пациента в стационар. Отделение заработало в областной больнице.

Кроме операционной, которая оснащена необходимым для работы оборудованием, процедурного и перевязочного кабинетов, а также палат повышенной степени комфортности, в новом отделении есть и дневной стационар — для консервативного лечения пациентов, в том числе физиотерапии.

Это отделение, по словам главврача, поможет увеличить количество проводимых операций, а значит оказать квалифицированную помощь большему числу людей.

В настоящий момент там проводятся лишь несложные операции при лечении варикозных заболеваний, но в будущем планируют проводить операции урологии, офтальмологи, нейрохирурги, колопроктологи и отоларингологи. Лечение будет назначаться лишь в допустимых случаях. Не секрет, что определить, необходимо ли оперативное вмешательство или оно противопоказано, может только специалист. А для этого нужна, во-первых, его консультация, а во-вторых, — обследование.