Почти половина опрошенных волгоградцев стали чаще болеть

Медицина и здоровье >> 08.09.2022
Почти половина опрошенных волгоградцев стали чаще болеть
В ходе опроса выяснилось, что 43% волгоградцев стали чаще болеть. А 46% ответили, что ничего у них не поменялось: как болели, так и болеют. Зато 12% респондентов на иммунитет не жалуются. Они говорят, что в этом году не болели вообще.

41% волгоградцев ответили, что болели несколько раз. При этом каждый четвёртый жаловался на кашель, который донимает раз в год. 12% опрошенных ответили, что болели, если им не изменяет память, на протяжении года раза три. По словам 22% жителей, они почти не болеют.

При этом менее стойкими к различного рода вирусам оказались те, кто работает в сфере продаж, занимается рекламой или входит в состав административного персонала. А вот те, кто занят в сельском хозяйстве или на производстве, напротив, практически не болеют.

Если брать в целом по стране, ситуация здесь мало чем отличается. В том, что часто болеют, признались 48% россиян. Причём женщины болеют чаще. Слабый иммунитет оказался у 30% представительниц прекрасного пола. У мужчин этот показатель меньше 20%.