Астраханские школы начали уходить на карантин

Медицина и здоровье >> 06.12.2022
Астраханские школы начали уходить на карантин
Такое решение было принято потому, что, согласно данным, которые предоставил региональный Минздрав, количество случаев заболеваемости среди детей ОРВИ и гриппом по области растёт. Чтобы уменьшить риски распространения инфекции, руководство некоторых астраханских образовательных учреждений предпочло закрыть их на карантин и перевести учащихся отдельных классов на домашнее обучение.

Подобные меры, как считают медики, не помогут тем, кто успел подхватить вирус, но хоть как-то притормозят распространение заболевания. Кроме того, для разгрузки поликлиник и обеспечения постоянного оказания маленьким пациентам необходимой медпомощи в детской поликлинике на ул. Студенческая открылся специальный Центр по оказанию неотложной помощи детям, у которых появились симптомы простудных заболеваний и гриппа.

Врачи этого Центра будут проводить осмотры и обследование маленьких пациентов, назначать им лечение, выписывать рецепты и давать свои рекомендации. Если нужны консультации, их можно будет получить по телефону.