Сорби-Детокс – эффективное средство от отравления и рвоты

Медицина и здоровье >> 15.01.2023
Сорби-Детокс – эффективное средство от отравления и рвоты

Сегодня выпускают множество препаратов, которые могут быть использованы для борьбы с пищевыми аллергиями либо же отравлениями. Но среди всеобщего числа выделяется Сорби-Детокс – это средство от отравления и рвоты, которое подходит для детей от одного года.

Отличительные особенности Сорби-Детокс

Так как Сорби-Детокс не содержит красителей, а также консервантов, его можно применять детям с одного года. И соответствующее подтверждение было представлено Минздравом. Кстати, отмерять посредством ложечек либо весов детскую дозу не нужно. Все потому, что на продажу поступает пакет, в состав которого входит около 2,5 г активного вещества. Его стоит развести в воде (количество указано на упаковке) перед приемом.

Данный препарат можно принимать повсеместно, так как побочных эффектов практически нет. Есть единственное исключение - это чувствительность к такому препарату, как Повидон. Использовать препарат Сорби-Детокс можно не только для выведения токсинов, которые накоплены в организме. Нередко его принимают при печеночной недостаточности либо же при проблемах с почками. Принимая препарат Сорби-Детокс, можно не беспокоиться о слизистой желудка. Все потому, что все токсины выводятся через кишечник. Именно поэтому после приема постепенно восстанавливается и микрофлора, слизистая.

Как принимать Сорби-Детокс?

Специалисты рекомендуют принимать данный препарат в таких случаях:

  • наличие определенных желудочно-кишечных заболеваний;
  • почечная либо же печеночная недостаточность;
  • наличие пищевой аллергии.

Для того чтобы получить максимум пользы от приема данного препарата, стоит правильно принимать его.  Принимать Сорби-Детокс стоит через несколько часов после того, как были приняты другие лекарственные препараты либо же продукты питания. Принимать его нужно от 1 до 3 раз в течение дня. Рекомендованная доза:

  • для ребенка - 1 пакетик;
  • для взрослого человека - 2 пакетика.

Разводить этот препарат следует лишь в кипяченой, охлажденной до комнатной температуры воде. Допускается введение небольшого количества сахарного песка либо же сока, что позволит улучшить основные вкусовые качества. Чтобы маленьким детям было проще принимать Сорби-Детокс, следует приготовить раствор, а также вводить его через соломинку либо же через соску. Каждый родитель самостоятельно выбирает более удобный способ.