В Волгоградской области растёт количество заболевших ОРВИ

Медицина и здоровье >> 01.02.2023
В Волгоградской области растёт количество заболевших ОРВИ
И особенно вирусным инфекциям подвержены дети. Так, за последнюю неделю их количество, обратившихся за медпомощью, увеличилось на четверть.

В Волгоградской области, исходя из данных, предоставленных региональным управлением Роспотребнадзора, растёт число обращений с РС-вирусом, риновирусом, метапневмовирусом, бокавирусом, коронавирусом и гриппом. В ведомстве говорят, что при первых недомоганиях необходимо сразу же обращаться к врачам. Если этого не делать, болезнь может дать осложнения. Только врач, как объясняют представители Роспотребнадзора, проведя осмотр и изучив данные анализов пациента, может определить причину заболевания и назначить правильное медикаментозное лечение.

И прежде всего специалисты советуют обращаться за помощью к врачам с детьми в возрасте до 6 лет, людям старше 60-ти и тем, кто страдает каким-либо хроническим заболеванием.

В региональном управлении Роспотребнадзора подчеркнули, что ситуацию с заболеваемостью ОРВИ и гриппом продолжают держать на постоянном контроле.