У ростовчан появилась возможность пройти обследование на ультрасовременном оборудовании

Медицина и здоровье >> 19.01.2015
У ростовчан появилась возможность пройти обследование на ультрасовременном оборудовании
Ростовским медикам предоставлена возможность обследовать своих пациентов с помощью новейшего оборудования. Шесть тысяч жителей Ростова в течение года смогут пройти современное комплексное обследование своего организма на новом аппарате, который не так давно установлен в помещении клинико-диагностического комплекса «Здоровье», расположенного в Днепровском переулке.

Современной аппаратурой оснастили указанный медицинский центр перед новогодними праздниками. Центр нашёл возможность заменить старый, вышедший из строя магниторезонансный томограф, на новый. В настоящее время полным ходом идёт подготовка врачей медцентра, необходимая для дальнейшего использования этого ультрасовременного оборудования.

Как объяснил главврач данного медучреждения, абсолютно никакой опасности для обследуемых пациентов это оборудование не представляет. Пройти диагностику организма с помощью новейшей системы — совершенно безопасно. В подтверждение своих слов, руководитель центра сообщил, что в данной аппаратуре есть возможность установить даже программы для осмотра и обследования детского организма. И при всём при этом, точность результатов томографа является достаточно высокой.

Принимать пациентов на обследование медцентр планирует уже со следующего месяца. Согласно приблизительным подсчётам, за день на новом диагностическом оборудовании смогут обслужить 24 человека. По времени, на одного обследуемого пациента в среднем уйдёт около получаса.

Как выяснилось, в областном центре имеется только лишь два томографа, обслуживание на которых происходит в рамках обязательного медстрахования ростовчан. Иными словами, когда данную медицинскую услугу предоставляют бесплатно. Появившийся томограф будет способствовать некоторой разгрузке существующей на данный момент очереди, ведь обследования ожидают по 50-60 человек в месяц.

Пройти обследование на новом аппарате могут все те ростовчане, которым это необходимо. Им следует лишь обратиться в медучреждение, где желающих поставят на очередь.