В центре Ростова появится частная перинатальная клиника

Медицина и здоровье >> 25.04.2015
В центре Ростова появится частная перинатальная клиника
На состоявшемся на днях совете по инвестициям, который провёл глава ростовской горадминистрации Сергей Горбань, был подробным образом обсуждён проект по созданию в центре города, на Соборном переулке, частной перинатальной клиники. Сумма инвестиций в указанный проект превышает четверть миллиарда рублей. Проект по созданию этой перинатальной клиники будет включён в сотню инвестпроектов донской столицы.

Под здание будущей клиники отдают пустующий в данный момент объект исторического и культурного наследия, которым является дом, используемый в начале прошлого века в качестве доходного дома. Он расположен в Соборном переулке, 58/7.

Поскольку дому этому больше сотни лет, неудивительно, что задние сегодня находится в аварийном и непригодном для эксплуатации состоянии. Нужно проделать немалую работу: заменить перекрытия и лестницы, усилить, а, в некоторых случаях, и восстановить стены. Проектом по реконструкции предусматривается полная переделка здания, с добавлением мансарды, поскольку габариты крыши сделать это позволяют. Причём при переустройстве здания исторический фасад сохранят. По перестройке данного дома уже проведена историко-культурная экспертиза, а также получено согласие и от Минздрава и Минкульта области.

Основной профиль будущей клиники — это высокопрофессиональная медпомощь по гинекологии и акушерству. Здесь по плану будет работать отделение патологии беременности. Для этого выделяют 8 палат. Количество мест в родильном отделении составит лишь 7. Кроме этого, организуют амбулаторный приём, при котором в сутки будут обслуживать до сотни человек. Предусматривается и работа педиатров с выездом на дом.

Образ жизни, режим сна и питание – всё имеет значение во время беременности, так как в будущем может отразиться на здоровье ребенка. Всё, что надо знать на разных триместрах и после родов можно найти на официальном сайте Abbott в России. Здесь http://abbottmama.ru/pregnancy/guide/term-15 представлена полезная информация для будущих мам: от нюансов развития плода на 15-й неделе до вскармливания малыша и подбора правильного детского питания.
С открытием перинатального центра появится 97 дополнительных рабочих мест, 25 из которых будут врачебные. Рассчитывают, что клиника принесёт в бюджет до 10 млн рублей налогов.

О расценках за услуги в перинатальной клинике пока не сообщают, однако уже сейчас понятно, что обычным людям это будет не по карману.