Какую выбрать клинику репродукции

Медицина и здоровье >> 23.10.2015
Какую выбрать клинику репродукции

Сегодня каждая третья пара не можем зачать ребенка. Это стало огромной проблемой среди молодых пар. И поэтому семейная пара ищет подходящие варианты для лечения. Очень важно подобрать хорошую клинику для себя. Не каждое учреждение подойдет. Это очень серьезный шаг выбор клиники, если пара надумала делать ЭКО. Многие пациенты долго посвящают себя отбору клиники. Что нужно знать для этого? Об этом и пойдет сегодня речь.

Чаще всего отдают предпочтение поискам через интернет. Это самый быстрый и дешевый способ. Не нужно больших расходов и позволит оценить клинику, по отзывам в сети. Можно узнать сколько врачей там работает и их квалификацию. Информацию о клинике можно получить на отзовиках и форумах города.

Найти нужного врача можно с помощью продвинутых сервисов. Вашему вниманию предоставляется Клиникэдвайзер для пациентов. Здесь можно узнать мнение пациентов по поводу врачей и клиник. Здесь есть около 33 тыс клиник и более 100 тыс врачей. Это один из самых огромных сервисов поиска медуслуг России.

Лучше всего оценивать клинику по первому приему у врача. Это лучший способ понять работу персонала в этой клинике. Контакт с врачом расскажет о многом. Оценивая клинику, в которой будете делать ЭКО, нужно оценить ее со всех сторон.

Чтобы выбрать клинику, можно будет посещать разные больницы. Пациенты посещают различные учреждения перед тем, как сделать окончательный выбор. Обычно выбор ставят между 3-4 больницами. Внешний вид клиники признак успеха. Так что нужно обратить внимание на интерьер. Есть целые выставки сертификатов и дипломов врачей. Стоит их прочесть. По внешнему виду тяжело понять, что собой представляет клиника.