Волгоградские врачи заступают на круглосуточные дежурства

Медицина и здоровье >> 31.12.2015
Волгоградские врачи заступают на круглосуточные дежурства
В режим повышенной готовности перешли все волгоградские врачи. Такой приказ подписал председатель облкомитета здравоохранения Владимир Шкарин.

Стационары, которые занимаются круглосуточным оказанием медицинской помощи, на новогодних каникулах должны в полном объёме обеспечить дежурство служб, плановую, а также экстренную госпитализацию людей.

На этот период в регионе будут круглосуточно работать хирурги для оказания помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Врачи областного кардиоцентра, а также специалисты 25-й клинической больницы скорой помощи и 1-й клиники медуниверситета будут проводить микрооперации на сердце.

Кардиоцентр будет круглосуточно принимать экстренных пациентов четыре раза в неделю. С больницами районов будет поддерживаться постоянная связь. Тяжёлые больные, проживающие в сельской местности, вне зависимости от возраста, могут быть сразу доставлены в больницы областного центра для того, чтобы там получить высококвалифицированную помощь.

Кроме этого, специалисты Центра медицины катастроф круглосуточно будут консультировать сельских фельдшеров через современные технические устройства. Дежурный врач будет на связи с фельдшерами по вопросам экстренной кардиологии 24 часа в сутки.

Пациентам, в случае надобности, будут введены современные тромболитики, одна ампула которых стоит 30 тысяч рублей, но для больных с полисом медстраховки это будет бесплатно.

Принимают в праздники и дежурные стоматологи. Они работают по графику. Врачи «скорой помощи» тоже работают, как всегда. При этом прежде всего они будут обслуживать вызовы, поступающие по людям, помощь которым нужно оказывать в общественных местах.