В Волгограде обсудили подготовку медучреждений к ЧМ-2018

Медицина и здоровье >> 16.04.2016
В Волгограде обсудили подготовку медучреждений к ЧМ-2018
На приобретение оборудования в больницу скорой медпомощи №25 города Волгограда и её капремонт будет направлено свыше 300 млн рублей. Там уже начали строить вертолётную площадку.

По словам Евгения Харичкина, замгубернатора Волгоградской области, сказанным им на совещании, которое было проведено с регкомитетами по здравоохранению и по строительству, а также с руководством этой больницы по вопросам её переоснащения, подготовка медучреждений города и области к работе в дни Чемпионата-2018 включает приведение в порядок всех объектов и обеспечение доступной среды. В этой связи 25-ю волгоградскую больницу скорой помощи отремонтируют, построят новое приёмное отделение, в котором будут обследовать экстренных больных, и оборудуют вертолётную площадку.

Как рассказали в региональном комитете здравоохранения, в 2016-м году планируют провести капремонт в следующих отделениях: эндокринологическом, гастроэнтерологическом, гинекологическом, ревматологическом, хирургическом и нейрохирургическом, а также в отделениях лечебной физкультуры и диагностики.

В стационаре уже закончен капремонт отделений анестезиологии, травматологии и реанимации, заменены три лифта. Обновили и оборудование больницы. В частности, приобрели 54 единицы медтехники, а также кровати в реанимацию. Скоро приступят к фасадным работам в лечебном корпусе.

Глава Волгоградского региона Андрей Бочаров потребовал, чтобы на площадках всех тех объектов, которые задействуют в 2018 году в дни футбольных матчей Чемпионата, были проведены выездные совещания. После проведения проверок губернатору должна быть предоставлена вся информация по результатам реализации этих проектов.

А 25-я волгоградская клиническая больница скорой медпомощи стоит в программе по подготовке к футбольному Чемпионату как базовая медицинская площадка. И потому этот объект предстоит полностью модернизировать.