Что нужно знать, если вы решили сделать татуировку?

Медицина и здоровье >> 01.06.2016
Что нужно знать, если вы решили сделать татуировку?

Иногда хочется выглядеть не просто привлекательно, но еще и оригинально и броско. Один из способов запомниться окружающим – заметная и яркая татуировка. Но постоянная картинка на теле требует осторожности. Нужно выбрать профессиональный салон, убедиться, что у мастера есть медицинское образование, а иглы для тату машинки находились в стерильной упаковке. Что еще нужно знать о нанесении изображения на кожу?

Как подготовиться к процедуре?

Проверьте состояние своего здоровья. Делайте татуировку, только если оно в норме. Перед тем, как вас коснется тату оборудование, стоит познакомиться с таким прибором, как альгезиметр. Так вы определите свой болевой порог. Выберите для рисунка неповрежденный участок тела. Полностью очистите его от волос. Не планируйте активный отдых в ближайшие после похода в салон дни: нужно избежать воздействия морской воды и солнца. Перед визитом к мастеру не употребляйте спиртные и энергетические напитки. А также запаситесь терпением и хорошим настроением.

Как ухаживать за рисунком?

Обезопасьте картинку от влияния агрессивных агентов: ультрафиолета, солей, трения о грубую материю. Сохраняйте сделанную специалистом повязку в течение нескольких часов. После снятия промойте татуировку теплой водой с мылом, промокните полотенцем. Не обрабатывайте изображение спиртосодержащими средствами! Используйте мази, которые порекомендует мастер. Применять гели и скрабы можно не раньше, чем через 10 дней после нанесения тату. Если вы захотите доработать рисунок, следующий прием состоится только спустя неделю после предыдущего. До полного заживления постарайтесь носить свободную одежду, избегайте синтетических, а также шелковых тканей. Следуйте простым рекомендациям, и перемены во внешности принесут вам только положительные эмоции.