Особенности выбора роддома и врача беременной

Медицина и здоровье >> 20.07.2016
Особенности выбора роддома и врача беременной

Если вы недавно узнали о том, что ожидаете ребенка, вам необходимо задуматься о выборе гинеколога и роддома как можно быстрее. Для того, чтобы не совершить ошибку в поисках, следует запомнить несколько важных моментов.

Выбираем роддом и гинеколога - что учитывать?

Для начала, подумайте о том, какие требования вы предъявляете к самому роддому. Должна ли быть в нем установлена самая современная и инновационная техника? Или же вы предпочтете рожать в заведении, в котором приветствуются нетрадиционные медицинские методы. Обратите внимание, что ваш врач в любом случае должен быть профессиональным и квалифицированным. Он должен рассказать вам обо всем, что вас интересует, даже если это не имеет отношения к вашей нынешней ситуации. Например, о том, как хламидиоз влияет на беременность.

Следующий важный момент - выбор пола специалиста. На самом деле это действительно имеет важную роль, так как многие женщины со стеснением относятся к мужчинам-гинекологам. А ведь во время родов лишний стресс просто ни к чему. Сразу скажем о том, что и представители сильного пола способны отлично справиться с задачей, успокоить пациентку и помочь ей в рождении здорового малыша. Они знают о том, допустим, чем опасен уреаплазмоз при беременности и способны ответить на любые другие вопросы.

При выборе роддома стоит учитывать общие правила в заведении. Вы должны узнать о том, сколько суток после рождения малютки вы сможете находиться в палате. О том, какие вещи можно брать с собой в палату и пустят ли к вам родственников или только супруга. Финансовый момент также имеет значение. Кстати, если вы оплачиваете услуги врача, который ведет вашу беременность, вы должны иметь возможность быть с ним на связи в любой момент. Неважно, идет ли речь о праздничных или выходных днях, и что вас беспокоит - микоплазмоз при беременности или психологическая поддержка.


Как правильно общаться с врачом, ведущим беременность?

Самая непростительная ошибка - пытаться ввести специалиста в заблуждение. Не стоит скрывать ни выкидыши, ни аборты, ни заболевания. Если у вас есть вредные привычки, то такую информацию вы также не должны утаивать. Помните о том, что медицинский сотрудник будет хранить в тайне все полученные сведения.

Для того, чтобы получать ответы на все вопросы, следует записывать их в отдельный блокнот или в телефон. После того, как вы придете на прием, вы сможете узнать все, что вас тревожит. Помните о том, что беременные женщины страдают от расстройства памяти, не стоит надеяться, что вы сможете запомнить все вопросы лично.