Нутрилон Аминокислоты – решение проблемы для детей с тяжелой формой аллергии

Медицина и здоровье >> 23.11.2016
Нутрилон Аминокислоты – решение проблемы для детей с тяжелой формой аллергии
Увы, некоторые детки рождаются с очень тяжелой формой пищевой аллергии, когда организм малыша абсолютно не воспринимает коровий белок. В таком случае необходима специальная сухая смесь. Нутрилон Аминокислоты – прекрасный вариант в данном случае. Стоить отметить, что купить нутрилон аминокислоты можно на портале для мам www.nutriclub.ru.

Требования к смеси


В данном случае к питанию для больных крох предъявляется сразу несколько требований:
  1. Оно должно быть полностью гипоаллергенным. Чаще всего у детей с непереносимостью коровьего белка возникают аллергии и на многие другие продукты.
  2. Смесь должна быть комплексно щадящей. Она должна оказывать минимальную нагрузку на желудок ребенка, пищеварительную систему.
  3. При этом сухое детское питание должно иметь в составе все питательные элементы, необходимые для нормального развития ребенка и поддержания его иммунитета на нужном уровне.

Основные особенности применения


Во время кормления малыша такой смесью необходимо также соблюдать и ряд других дополнительных рекомендаций по ее использованию:
  • четко придерживаться инструкции, соблюдая дозировку, пропорции и способ приготовления;
  • кроме смеси ребенку нельзя ничего дополнительно давать, не проконсультировавшись с врачом;
  • если ребенка нужно перевести с одной смеси на другую, то не нужно это делать резко. Даже если это и гипоаллергенная смесь, то все равно организм малыша должен к ней адаптироваться. Ошибочно думать, что так как она более щадящая, то на нее сразу перейти полезно. Малышу нужно начать давать смесь мелкими порциями постепенно перед кормлением привычной для него смесью. Постепенно порции увеличиваются и малыш полностью переходит на новое питание.

Лечебные свойства


Смесь также можно использовать для детей, которые питаются через назогастральный зонд. В таком случае питание поступает в желудок малыша именно через него. После того, как ребенок начинает сам кушать, его продолжают кормить этой же смесью.