Программное обеспечение для управления клиническими исследованиями

Медицина и здоровье >> 09.01.2017
Программное обеспечение для управления клиническими исследованиями

Фирма «Data Matrix» занимается разработкой программного обеспечения, отличающегося высокой функциональностью и удобством его применения. Все приложения, создаваемые специалистами данного предприятия, разрабатываются и регулярно обновляются в полном соответствии с требованиями соответствующих отраслей. Компания стремится отвечать на все основные запросы пользователей, предлагая клиентам наиболее удобные и эффективные инструменты для проведения клинических исследований.

Управление исследованием с помощью ПО

Одной из услуг компании «Data Matrix» является фармаконадзор, направленный на обеспечение своевременного составления отчетности и информирования заказчика. С использованием специального модуля, необходимого для отслеживания безопасности медпрепаратов, выполняется составление отчетности в соответствии со стандартами регуляторных организаций.

Этот модуль позволяет проводить сбор информации в едином формате. При этом приложение проводит кодирование данных с помощью словарей WHO Drug и MedDRA, а также упрощает выявление различных факторов исследования, тесно связанных между собой. Все это обеспечивает грамотный и комплексный подход к решению целого ряда вопросов и задач, направленных на эффективное проведение исследования.

Облачное приложение для обработки информации

В разделе сайта https://www.dm-matrix.com/rus/services/solutions/ctms/ представлена подробная информация о специализированном облачном приложении MATRIX CTMS. Данное приложение широко применяется в процессе сбора и дальнейшей обработки информации, полученной в ходе поведения исследования. С его помощью можно выполнять комплексное управление клиническим исследованием.

Приложение MATRIX CTMS оснащается целым рядом модулей, подходящих для решения следующих вопросов:

  • контроль движения и оборота пациентов;
  • сбор и изучение информации о ходе исследования;
  • управление материалами, препаратами, финансами и персоналом;
  • прогнозирование и оценка вероятных рисков;
  • формирование отчетности.

Приложения, разрабатываемые специалистами данной компании, направлены на существенную оптимизацию ресурсных и временных затрат, сопровождающих проводимое клиническое исследование. С их помощью можно ощутимо сэкономить время, деньги и количество персонала, задействованного в процессе выполнения всех необходимых рабочих операций.